クラブチーム

愛知県内で活動しているクラブチーム一覧です。
経験者・未経験の方問わず、練習のご参加お待ちしています!おためし体験参加・見学からのスタートもOKです!お気軽にお問合せください!

 

クラブチーム名をクリックするとより詳細な情報がわかります。

西尾張地区

一宮市

チーム名 活動拠点 練習日時
レジェンド 一宮市南部公民館
小信中島小学校
土曜日 10:00~12:00
日曜日 19:00~21:00

稲沢市

チーム名 活動拠点 練習日時
わいわいクラブ 北小学校 火曜日 19:00~21:00

飛島村

チーム名 活動拠点 練習日時
飛翔 飛島村総合体育館 土曜日 15:00~18:00

東尾張地区

春日井市

チーム名 活動拠点 練習日時
アリス 春日井小学校 火曜日 18:00~21:00
木曜日 18:30~21:00
柏原 柏原小学校 月曜日 19:00~21:00
木曜日 19:00~21:00
高蔵寺 高座小学校 土曜日 18:30~21:00
西藤 東野小学校 木曜日 18:00~21:00
のぞみ SNS参照 土曜日 AM(3h)
CHELICE 丸田小学校 第2・4土曜日 19:00~21:00

小牧市

チーム名 活動拠点 練習日時
ビジンズ 小木小学校 水曜日 19:00~21:00
金曜日 19:00~21:00
篠岡インディーズ 篠岡小学校 水曜日 19:00~21:00
第1.3.5日曜日 19:00~21:00
小牧南インディアカ 小牧南小学校 水曜日 19:00~21:00
土曜日 19:00~21:00
小牧インディアカ 小牧小学校 日曜日 19:00~21:00
米野インディアカ 米野小学校 月曜日 19:30~21:00
桃ケ丘インディアカ 桃ケ丘小学校 土曜日 19:00~21:00
大城エンゼルス 大城小学校 火曜日 19:00~21:00
ファミリーズ 味岡中学校 月曜日 19:00~21:00
三ツ渕インディアカ 三ツ渕小学校 金曜日 19:00~21:00

東海市

チーム名 活動拠点 練習日時
アスカ 加木屋南小学校 土曜日 18:30~21:00

豊山町

チーム名 活動拠点 練習日時
豊山 新栄小学校 火曜日 19:00~21:00
木曜日 19:00~21:00

阿久比町

チーム名 活動拠点 練習日時
あぐい 白沢区民館 火曜日 15:00~17:00

西三河地区

岡崎市

チーム名 活動拠点 練習日時
ウィングス 竜谷学区こどもの家 土曜日 20:00~22:00
竜谷インディアカ 竜谷小学校 土曜日 19:00~21:15
山中 山中学区こどもの家 月曜日 20:00~21:30
木曜日 20:00~21:30
アルバトロス 本宿学区こどもの家 日曜日 19:00~21:00
緑丘インディアカ 緑丘学区こどもの家 金曜日 20:00~21:30
うえじ 福岡中学校 金曜日 19:30~21:00
細川インディアカ 細川小学校 木曜日 19:30~21:30
根石インディアカ 根石小学校 日曜日 19:30~21:00
チェリー 六ッ美北部学区こどもの家 日曜日 19:30~21:30
しゃとる 六ッ美北部学区こどもの家 木曜日 19:30~21:30
ひまわり 六ッ美南部学区こどもの家 木曜日 19:30~21:30
みつ輪レディース 北野学区こどもの家 火曜日 19:30~21:00
豊富インディアカクラブ 額田中学校 水曜日 19:30~21:30
金曜日 19:30~21:30
羽栗人(ハグリット) 山中学区こどもの家 月曜日 20:00~22:00
土曜日 20:00~22:00
風林火山 美川中学校
美合学区こどもの家
火曜日 19:00~21:00
金曜日 19:00~21:30
美遊スポーツクラブ 美合学区こどもの家
美合小学校
火曜日 19:30~21:30
金曜日 19:30~21:30
ドリーム 東祥アリーナ安城(安城市体育館) 土曜日 19:00~21:00
ラズベリー 山中学区こどもの家 火曜日 20:00~21:30
Rumps(ランプス) 安城作野小学校 水曜日 19:00~21:00
AIS(アイス) 小豆坂こどもの家 金曜日 20:00~22:00
青い鳥 細川小学校 木曜日 19:30~21:30
美合インディアカ倶楽部(MIC) 美川中学校
美合学区こどもの家
火曜日 19:00~21:00
金曜日 19:00~21:30

刈谷市

チーム名 活動拠点 練習日時
PINEⅡ 衣浦小学校 日曜日 14:00~17:00
小山インディアカ愛好会 日高小学校
小高原小学校
火曜日 19:00~21:00
ラバーズ かりがね小学校 金曜日 19:00~21:00
Asahi 朝日小学校
東部小学校
火曜日 19:00~21:00
土曜日 19:00~21:00

豊田市

チーム名 活動拠点 練習日時
羽根気打 益富中学校 月曜日 19:00~21:00
木曜日 19:00~21:00
ミルキー 藤岡体育センター 土曜日 09:30~12:00
日曜日 18:00~20:00
WISH 衣丘小学校 土曜日 13:00~16:00
藤ハピネス 中山小学校 日曜日 18:00~21:00
ワンピース 朝日ヶ丘中学校
衣丘小学校
土曜日 19:00~21:00
土曜日 13:00~16:00
ミックスパイ 足助中学校 土曜日 19:30~21:30

西尾市

チーム名 活動拠点 練習日時
花ノ木 西尾小学校
花ノ木小学校
火曜日 19:30~21:00
グリーン 西尾小学校
花ノ木小学校
火曜日 19:30~21:00
アップル 西尾高校 土曜日 19:00~21:00
テラヅ 寺津小学校 金曜日 19:30~21:00
グリーンピース 福地南部小学校 火曜日 19:30~21:00
わかば 寺津小学校 水曜日 19:30~21:00
くすの木 西尾小学校
西尾中学校
木曜日 19:30~21:00
土曜日 19:30~21:00

東三河地区

豊橋市

チーム名 活動拠点 練習日時
RYOZ鷹丘 豊橋市 ★曜日 ★:00~★:00

クラブチーム拠点マップ